Яндекс.Погода
Версия для печати

Статьи

назад

Фото

Керамогранит: уборка и уход

Керамогранит- один из самых красивых и долговечных напольных покрытий.  Даже самая привередливая хозяйка найдет в этом материале что-то своё. Керамогранит имеет различные окрасы, и поэтому подойдет к любому интерьеру. Но возникает логический вопрос…..как же ухаживать за этим чудом? В этой статье мы надеемся вы найдете все ответы на свои вопросы.

Благодаря особой технологии производства керамический гранит является немарким материалом и легко поддается очистке.
При периодической мойке полов или стен из керамогранита следует избегать применения чистящих средств на кислотной основе. Повредить керамогранит они не могут, но могут нанести вред соединительным швам, заделанным материалами на цементной основе.
В процессе уборки керамических поверхностей, в особенности полированных, не следует применять абразивные средства (пасты и порошки, содержащие абразивные частицы, щетки с абразивной поверхностью), несмотря на высокую твердость керамического гранита, его поверхность может быть повреждена ими. Некоторые виды загрязнений, такие как песок, пыль, порошок, а зимой и соляной раствор, приносимые с улицы, также являются естественными абразивами и значительно ускоряют истирание полов, поэтому их следует своевременно убирать. Также целесообразно использовать специальные коврики на входах в помещение для очистки подошв обуви от песка и пыли.
Для обычной чистки нужно применять соответствующие моющие средства. Можно использовать отбеливатель, так как он не оказывает на керамогранит какого-либо отрицательного воздействия.
Не стоит применять маслосодержащее мыло, так как высыхая на плитке могут появиться масляные пятна. При появлении пятен, следует, как можно скорее, отчистить плитку от них, так как со временем сделать это будет намного труднее.

Кстати, обратите внимание на качественную половую плитку fap ceramiche. Эта продукция наглядно демонстрирует все преимущества современных видов плитки из керамогранита.


назад