Яндекс.Погода
Версия для печати

Статьи

02.04.2011 Современные технологии уборки помещений: чистота - без химии!
http://www.cross-neva.ru
Знаете ли вы, где наши измученные цивилизацией организмы получают самый сокрушительный химический удар? Представьте себе - дома. Да да, "дом, мой милый дом", как говорилось в давней рекламе, становится все опаснее и опаснее.
26.03.2011 Керамогранит: уборка и уход
http://clining-msk.ru
Керамогранит- один из самых красивых и долговечных напольных покрытий. Даже самая привередливая хозяйка найдет в этом материале что-то своё. Керамогранит имеет различные окрасы, и поэтому подойдет к любому интерьеру. Но возникает логический вопрос…..как же ухаживать за этим чудом? В этой статье мы надеемся вы найдете все ответы на свои вопросы.
27.04.2009 Точка зрения: Клининг. Что требовать?
Vedomosti.ru, 2009-04-21
Поводом для написания этой статьи стал случайный разговор с менеджером по клинингу одной преуспевающей в этом бизнесе компании. Я задал ему несколько вопросов с целью поддержать беседу и получил обескуражившие меня ответы...
21.04.2009 Промышленный альпинизм на службе клининга
"Строительные материалы и услуги" № 8 , 2009-04-09
На сегодняшний день профессия промышленного альпиниста является одной из востребованных и наиболее высокооплачиваемых рабочих специальностей...
21.04.2009 Чистка фасадов или секреты промышленного альпинизма
Uborka.su, 2009-04-03
Чистка фасадов – это особый род клининговой услуги. Сегодня при оформлении фасада обычно используют сложные материалы и особые поверхности, которые можно очистить только с помощью профессиональной техники. Фасадные работы, при которых используются специальный инструментарий и услуги промышленных альпинистов, – достаточно узкая, но востребованная специализация индустрии чистоты...
18.04.2009 О причинах, тормозящих развитие индустрии клининга в России
vseblestit.ru, 2009-04-17
Рынок клининговых услуг в России расширяется с каждым годом, однако прирост происходит преимущественно за счет бизнес-сферы. А в секторе ЖКХ, столь нуждающегося в клининговой помощи, эти услуги существуют или на стадии эксперимента или отсутствуют вовсе. О причинах, тормозящих развитие профессионального рынка чистоты, рассказывает директор Международной ассоциации компаний индустрии чистоты (МАКИЧ) по Приволжскому региону Сергей Шухрин.
13.04.2009 Паркет: уборка и уход
Uborka.su, 2008-03-14
Паркетные полы - прекрасное украшение любого помещения. Вещество, из которого изготавливается паркет, является природным материалом - древесиной. В древесине в зависимости от индивидуальных особенностей той или иной породы, постоянно происходят изменения. Если влажность окружающей среды относительно высока, дерево впитывает влагу и увеличивается в размере. Если влажность невысока, дерево теряет влагу, и паркетные планки усыхают. Швы между паркетными планками с увеличением или уменьшением размера планок расходятся и в полу могут появиться небольшие щели, накапливающие загрязнения и влагу, способствующих преждевременному износу паркета. Но чтобы паркетные полы служили долго, не коробились и не рассыхались, не изменяли своей текстуры, им требуется специфический уход. Уход за любым паркетным полом не потребует особых затрат...
10.04.2009 О клининге в России
Clean-help.ru, 2008-02-01
Клининг (от англ. cleaning - уборка) - профессиональная уборка помещений и прилегающих территорий. Профессиональную уборку помещений осуществляют, клиниговые компании, которые, как правило, предлагают широкий спектр услуг в области комплексного обслуживания объектов недвижимости: финансовое управление, техническую поддержку инженерных систем зданий, ежедневную комплексную уборку помещений и прилегающей территории, а также специализированные виды работ.
01.04.2009 Чистка жалюзи
Lvr-service.ru/blog, 2009-03-13
Жалюзи – непременный атрибут практически каждого офиса. Однако зачастую офисные работники забывают, что жалюзи требуют за собой регулярного ухода, в результате грязные жалюзи со слоем пыли значительно портят внешний вид офиса.
27.03.2009 Мойка остекления
Clean-help.ru, 2009-03-06
Мойка остекления считается в клининге самым простым мероприятием. Многие начинают свою деятельность с предоставления именно этих услуг еще и с учетом финансовой стороны вопроса. Стоимость необходимого оборудования и расходных материалов начинается с $150. Не смотря на видимую простоту выполнения работы, существует ряд рекомендаций по правильной организации процесса и оптимальному набору приспособлений.